Второй матч плей-офф, Вторыми в «игру на выбывание» вступили фурмановский хоккейный клуб «Гризли» и ивановский «Метеор». О том, как это было рассказываем!, Федерация Хоккея Ивановской области . Официальный сайт

Новость

15.05.2022

15.05.2022

Второй матч плей-офф

Превью

В очной четвертьфинальной дуэли сошлись лидер «регулярки» и команда, которая вошла последней в кубковую «восьмерку». Объективно, казалось бы, фаворит известен, но не стоило забывать, что второй матч чемпионата завершился победой андердога. А в матче, где решает каждая ошибка могло произойти, что угодно.

Первый период

Первые 20 минут показали нам, что «Гризли» действительно опасаются «красных». Фавориты действовали осторожно, проводя позиционные атаки, и практически не отдавая шайбу сопернику. «Метеор» же действовал, что называется от обороны, изредка выбегая в контратаки. В первом периоде забитых шайб зрители не увидели — 0:0

«Второй матч плей-офф», изображение №2

Второй период

Интересный факт, что вторая «двадцатиминутка» началась в формате 4х4. Первые десять минут второго периода, уже были гораздо интереснее, сольные проходы Сергея Догадкина, приводили к опаснейшим моментам у ворот Павла Низовцева (который, к слову, провёл отличный матч), но шайба никак не могла пересечь эту заветную красную линию. Так продолжалось вплоть до 27-й минуты, Александр Токарев сольным проходом из средней зоны, отправляет шайбу под рукой Низовцева и 1:0. В оставшееся время периода, команды разменивались опасными моментами, игра действительно ожила, но больше в этот отрезок счёт не менялся.

«Второй матч плей-офф», изображение №3

Третий период

Едва успел начаться третий период, как легенда фурмановского хоккея Андрей Прозоров с передачи Алексея Чернова упрочивает преимущество областной команды — 2:0. И вот теперь, «Метеору» терять уже было нечего, началась настоящая борьба, ивановцы стали по-настоящему опасно огрызаться, моментов у ворот Андрея Дворянчикова стало гораздо больше, «красным» пришлось раскрываться, в следствие чего Андрей Балдин с передачи Сергея Догадкина доводит преимущество до 3-х шайб — 3:0. И уже,наверное, многие подумали всё! С этим не совсем был согласен лучший снайпер «регулярки» Никита Бурковский, который после выигранного вбрасывания Юрием Коротиным, не долго думая, в одно касание отправил шайбу точно под перекладину, сделав счёт — 3:1, за 8 минут до конца. Но на этом, действительно, всё! Не считая, удаления Алексея Глазунова за минуту до конца, в матче ничего больше не произошло. 3:1 — победитель регулярки выходит в полуфинал

Послематчевые комментарии участников матча:

«Второй матч плей-офф», изображение №4

Андрей Балдин («Гризли»): «Настраивались на серьезную борьбу,поскольку в чемпионате по личным встречам у нас получилось — 1:1. Знали, что очень хороший вратарь - Паша Низовцев, знали, что лучший снайпер у них в команде играет. Старались контролировать, больше нагружать вратаря. В первом периоде немного мудрили, передерживали. В перерыве внесли коррективы, стали больше бросать. И вот так, додавили. Игра получилась все-таки не такой красочной, как в регулярном чемпионате, но поскольку игры плей-офф, серия до одной победы, подразумевает нерв, накал. Все боятся ошибиться, игра шла до ошибки. К счастью, эту ошибку совершила команда «Метеор». Хочется эту команду отметить, поздравить, считаю, что удачный сезон у них. Начали ни шатко ни валко, потом с авторитетами не считались. Поздравляю их с удачным сезоном, а нашу команду с выходом в полуфинал!».

«Второй матч плей-офф», изображение №5

Вадим Чернышов («Метеор»): «Настраивались на игру всей командой, все были в боевом духе. Знали, что играем с одной из лучших команд в лиге. Команда - сильная, возрастная, опытная. Два мощных, забивных игрока. Но так или иначе, все были настроены от начала и до конца, пытались, удерживали первый период, заряжались на второй, думали, что дотерпим, но шайба, удаление, и все под откос. Во всяком случае мы старались, настраивались на игру. Команде «Гризли» огромный респект, уважуха, что в таком возрасте показывают классный хоккей. Парни молодцы!»